Lot n° 507

Colette PETTIER - Jeu de balle ; La Baigneuse indécise ; La Robe transparente ; La Mer et l’île ; Vision d’Espagne ; Vision coloniale ; Les Saisons ; Le jour éveillant la nature. Gravure sur bois. Formats divers. Très belles épreuves...

Estimation : 200
Adjudication : 250 €
sur vélin blanc, la dernière tirée en deux tons, toutes numérotées et signées au crayon. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Ens. 8 p.