Lot n° 391

Alfred SISLEY - Bords de rivière, ou Les Oies. 1897. Lithographie. 215 x 319. Delteil 6 ; Johnson 141. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur chine collé sur vélin, signée au crayon. Une petite rousseur dans l’angle...

Estimation : 2500
Adjudication : 9 375 €
supérieur gauche. Infimes points d’encre dans la marge droite. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves pour l’Album d’estampes originales de la Galerie Vollard.