Lot n° 361

Maximilien LUCE - La Rue Réaumur (pl. en largeur). vers 1894. Lithographie. 392 x 408. I.F.F. 11 (?). Impression en couleurs. Très belle épreuve sur chine collé sur vélin fort, signée au crayon bleu, numérotée, paraphée et timbrée par...

Estimation : 600
Adjudication : 1 375 €
l’éditeur G. Pellet dans l’angle inférieur droit (Lugt 1194 et 1190). Infimes traces d’empreintes digitales dans les marges. Toutes marges. Tirage à environ 60 épreuves.