Lot n° 360

Antonio de La GANDARA - Portrait de femme. 1895. Lithographie. 280 x 200. Stein-Karshan 26. Superbe épreuve sur japon, numérotée et signée au crayon. Quelques rousseurs claires éparses. Plusieurs fins plis cassés, certains en travers du...

Estimation : 250
Adjudication : 437 €
sujet. Toutes marges non ébarbées. Tirage à 100 épreuves. Timbre sec : L’Estampe originale (Lugt 819).