Lot n° 357

Maurice DENIS - Maternité devant la mer, ou Maternité au Pouldu. 1900. Lithographie. 347 x 250. Cailler 120. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin blanc glacé, exceptionnellement signée au crayon. Fin court pli cassé vertical...

Estimation : 400
Adjudication : 1 375 €
en tête, pénétrant légèrement dans le sujet. Petites marges normales.