Lot n° 336

Pierre BONNARD - Les Boulevards. 1900. Lithographie. 271 x 330. Bouvet 72. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur chine volant, avec variantes de couleurs, le ciel bleu lavande (au lieu de violet) et le vert amande (au lieu...

Estimation : 2000
Adjudication : 2 750 €
de gris-vert), signée au crayon. Infime déchirure au bord gauche. Petites marges normales. Tirage à 100 épreuves. Insel-Verlag éd. (sans le timbre).