Lot n° 335

Pierre BONNARD - Les Boulevards. 1900. Lithographie. 271 x 330. Bouvet 72. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur chine volant, exceptionnellement signée au crayon. Petites marges normales. Tirage à 100 épreuves....

Estimation : 1800
Adjudication : 2 500 €
Insel-Verlag éd. (sans le timbre).