Lot n° 334

Pierre BONNARD - Au théâtre. (Quelques aspects de la vie de Paris, pl. 9). 1899. Lithographie. 204 x 400. Bouvet 67 ; Johnson 10-9. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur vélin blanc mince, non signée. Court pli cassé...

Estimation : 350
Adjudication : 437 €
dans l’angle inférieur gauche du feuillet. Traces de plis souples au bord droit. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves.