Lot n° 313

Maurice de VLAMINCK - Verville. 1921. Lithographie. 382 x 466. Walterskirchen 161. Belle épreuve sur chine volant, numérotée et signée au crayon. Long pli horizontal médian. Petit trou dans le ciel. Plis souples et menus accidents aux bords...

Estimation : 150
Adjudication : 562 €
du feuillet. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves.