Lot n° 146

Raoul DUFY - Le Brick, ou Baigneuse devant le port de Sainte-Adresse. (Pl. pour l’album La Mer). 1925. Lithographie. 335 x 440. Très belle épreuve sur vélin fort, numérotée et signée au crayon. Courts plis cassés dans l’angle inférieur...

Estimation : 450
Adjudication : 625 €
gauche. Toutes marges. Tirage à 33 épreuves.