Lot n° 144

Raoul DUFY - Trois baigneuses devant le port de Sainte-Adresse. Vers 1925. Lithographie. 524 x 373. I.F.F. 33 (?). Très belle épreuve sur vergé crème fort, numérotée et signée au crayon, l’indentation de la pierre très visible. Légère...

Estimation : 450
Adjudication : 687 €
oxydation du feuillet. Court pli cassé dans l’angle inférieur droit. Infime déchirure au bord gauche. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves.