Lot n° 143

Raoul DUFY - Les Ondines, ou Six baigneuses. (Pl. pour l’album La Mer). 1925. Lithographie. 345 x 490. Très belle épreuve sur vélin blanc fort, numérotée et signée au crayon. Forte trace d’oxydation et rousseurs claires en travers du...

Estimation : 300
Adjudication : 1 250 €
sujet. Léger empoussiérage aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage à 33 épreuves.