Lot n° 141

Raoul DUFY - La Pêche. 1910-1911. Bois gravé. 322 x 402. Pernoud, L’Estampe des Fauves, p. 88. Très belle épreuve sur japon, signée au crayon puis numérotée dans l’angle inférieur droit. Rousseurs claires, empoussiérage, traces de...

Estimation : 200
Adjudication : 2 250 €
plis (certains cassés) et de frottement aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves.