Lot n° 140

Raoul DUFY - L’Amour. 1910-1911. Bois gravé. 307 x 313. Pernoud, L’Estampe des Fauves, p. 88. Très belle épreuve sur japon, signée au crayon puis numérotée dans l’angle inférieur droit. Rousseurs claires, empoussiérage, traces de...

Estimation : 250
Adjudication : 1 125 €
plis (certains cassés) et de frottement aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves.