Lot n° 92

Jean-Émile LABOUREUR - Les Amateurs d’estampes. 1925. Eau-forte et burin. 81 x 115. Laboureur 319. Réunion de 2 très belles épreuves des 1er et 2e état (sur 3), avant divers travaux, respectivement sur vélin blanc et sur vergé azuré,...

Estimation : 300
Adjudication : 2 750 €
signées et numérotées au crayon. Léger pli oblique au bord gauche à la 1re. Quelques rousseurs claires marginales à la 2e. Toutes marges. - L’homme à gauche est Henri Marie Petiet.