Lot n° 90

Jean-Émile LABOUREUR - Les Amoureux du bord de l’eau. 1925. Burin. 115 x 110. Laboureur 311. Très belle épreuve sur vergé azuré, signée et numérotée au crayon. Toutes marges. Tirage à 65 épreuves. Timbre sec : H. Petiet éditeur (Lugt...

Estimation : 180
Adjudication : 500 €
2021a).