Lot n° 89

Jean-Émile LABOUREUR - L’Auberge du bord de l’eau (petite pl.). 1925. Burin. 86 x 120. Laboureur 310. Très belle épreuve sur vélin, signée et numérotée au crayon. Fine bande claire d’oxydation en tête. Toutes marges. Tirage à 60...

Estimation : 150
Adjudication : 562 €
épreuves. Timbre sec : H. Petiet éditeur (Lugt 2021a).