Lot n° 88

Jean-Émile LABOUREUR - La Promenade au phare. 1925. Burin. 168 x 180. Laboureur 302. Très belle épreuve sur vélin ancien, légèrement oxydée, signée et numérotée au crayon. Un petit point de rouille en marge gauche. Toutes marges non...

Estimation : 250
Adjudication : 1 000 €
ébarbées. Tirage à 70 épreuves. Timbre sec : H. Petiet éditeur (Lugt 2021a).