Lot n° 51

Aristide MAILLOL - Deux femmes dans l’herbe. Autographie. 193 x 250. Guérin 287. Très belle épreuve sur japon, numérotée et signée du monogramme au crayon. Quelques infimes rousseurs. Légères traces de frottement en pied du feuillet....

Estimation : 180
Adjudication : 400 €
Toutes marges. Tirage à 125 épreuves. Timbre sec : H. Petiet éditeur Paris (Lugt 2021a).