Lot n° 283

Richepin (Jean) & Montserrat Gudiol. - La chanson des gueux.

Estimation : 60 / 80
Moulin de Vauboyen à Bièvres, Pierre de Tartas, 1976. 2 vol. In 4 plein maroquin mosaiqué (reliure signée M. TH. Pascail), sous étui, couv., conservée, 196, 183 pp. Un des ex. sur grand vélin de Lana. Très bel état.