Lot n° 140

[Régionalisme] – Joubert (André)

Estimation : 30 / 40
Réunion de 3 plaquettes. 1 – Le puits de L'Ecoublère. Mamers 1879. avec une eau-forte de Tancrède Abraham. 2 – La restauration artistique de l'hotel de Pincé. Angers 1881. 3 – Notice historique sur le château de Port-Joulain avec une eau-forte (sur 2) de V. Huault-Dupuy.