Lot n° 52

Perrière (J. C. de la ) - Nouvelle physique céleste et terrestre, à la portée de tout le monde.

Estimation : 120 / 150
Paris, Delalain, 1772. 3 vol. In 12° plein veau de l 'époque, 394, xxiv, 452, xix, 463 pp. Bien complet des 14 planches dépliantes. Usures aux pièces de tomaison.