Lot n° 129

Du MOULIN, Pierre (1568-1658) : La vie et religion de deux bons Papes Leon 1er et Grégoire 1er où est montré que la doctrine et religion de ces pontifes tant célèbres, est contraire à la Religion Romaine de ce temps, par P. Du Moulin. A Geneve,...

Estimation : 100 / 120 €
Adjudication : Invendu
Pour Pierre Chouët, 1659. Un vol. in-8 de [26]-31-83 pp.

Rel. post. demi veau glacé, dos à nerfs, pdt., date en queue.

♦ E. L."J. Croissandeau", ancienne étiquette de librairie "H. Herluison Orléans".

Légers manques marginaux sur les 2 pr. ff., ex. rogné un peu court.