Lot n° 128

Du MOULIN, Pierre (1568-1658) : La vie et religion de deux bons Papes Leon 1er et Grégoire 1er où est montré que la doctrine et religion de ces pontifes tant célèbres, est contraire à la Religion Romaine de ce temps, par P. Du Moulin. A Sedan,...

Estimation : 120 / 150 €
Adjudication : 220 €
Par François Chayer, 1650. Un vol. in-4 de[2]-127-[24]-[2]-44 pp.

Rel. du temps plein vélin, tranches mouchetées.

Léger manque sur plat recto.
Haag X, 822