Lot n° 110

DRELINCOURT,Charles (1595-1669) : Neuf dialogues contre les missionnaires sur le service des Eglises réformées, par Charles Drelincourt. A Genève, pour Samuel Chouët, 1655. Un vol in-8 de [32]-306 pp.

Estimation : 50 / 60 €
Adjudication : Invendu
Modeste rel. plein vélin de rémploi.

Triste état pour cet ouvrage peu fréquent, déchirures avec manques, dont trois avec petite atteinte au texte.

Ed. originale d'après Desgraves, II, 5108.