Lot n° 109

DRELINCOURT,Charles (1595-1669) : Dialogues familiers sur les principales objections des missionnaires de ce temps par Charles Drelincourt. 1648. Un vol. in-8 de [40]-280 pp.

Estimation : 80 / 100 €
Adjudication : Invendu
Modeste rel. du temps plein vélin souple.

Quelques marques de mouillures.

♦ E.L. man. Pierre Abraham Chevallier.

Desgraves, II, 4727 Bordier, V, 490