Lot n° 108

DRELINCOURT,Charles (1595-1669) : Dialogue sur la descente de Jésus-Christ aux enfers, contre les missionnaires, par Charles Drelincourt A Genève : par Samuel Chouët, 1654. Un vol. in-8 de [16]- 352 pp.

Estimation : 200 / 250 €
Adjudication : Invendu
Modeste rel. du temps plein vélin, titre manuscrit au dos, accident à un mors, mouillures.

Trace d'E.L. collée sur le contre plat.

Edition originale.

Une édition augmentée parut la même année, et une autre en 1664.