Lot n° 821

CAHUN Léon - Introduction à l'histoire de l'Asie. Turcs et Mongols des Origines à 1405. P., Colin & Cie 1896,

Estimation : 40 / 60 €
fort in-8° de xiii-519 pp. relié à la bradel demi-percale tabac, couvertures conservées ( reliure signée G. Guellier).

▬ On joint du même :
•LES MERCENAIRES.
P., Hachette 1882,
in-8° de vii-329 pp. -1f. Avec cartes et 60 gravures, relié demi-basane cognac, dos à nerfs fleuronné, pièce de titre verte.
Bons exemplaires.