Lot n° 819

ARVEILLER (R.) - Étude sur le parler de MONACO. Monaco, Comité National des Traditions Monégasques 1967,

Estimation : 60 / 80 €
in-8° br. de 402 pp.

▬ On joint :
• SOCCAL Jules - Vocabulaire monégasque de la Marine et de la Mer. llustrations de Jean et Danièle Lorenzi. Monaco, Comité National des Traditions Monégasques 1971, in-8° br. de 1132 pp., et :

• FROLLA Louis - Grammaire monégasque. Monaco, Imprimerie Nationale de Monaco 1960, in-8° br. de 114 pp., et :

• FROLLA Louis - Dictionnaire Monégasque-français. Monaco, Ministère d'État 1963, in-8° en reliure éditeur pleine toile rouge de xiii-365 pp.