Lot n° 797

LE BIHAN Jobic - Le Margrave, orné de sept bois originaux de VLAMINCK. Nantes, Chiffoleau 1955,

Estimation : 20 / 30 €
in-4° en ff. sous couverture rempliée.
Édition originale au tirage strictement limité à 250 ex. sur Vélin pur chiffon de Lana, celui-ci nominatif est un des 100 ex. (n° 175) enrichi d'une suite des bois sur Malacca. Piqûres passim.

Envoi A.S. de l'auteur au Colonel Dion.