Lot n° 212

DUMOLIN (Maurice). Études de topographie parisienne. Paris, s.n., 1929-1931.

Estimation : 80 / 120 €
Adjudication : 80 €
3 volumes grand in-8, demi-basane rouge récente, dos à 5 nerfs, auteur, titre et tomaison dorés, tête dorée (nerfs frottés surtout au t. III).

Étiquette ex-libris Serge Le Tellier.