Lot n° 211

DULAURE. Histoire de Paris, 1823. Deuxième édition.
10 volumes in-12, basane époque (accidents au dos, un plat détaché).

Estimation : 100 / 150 €
Adjudication : 300 €
▬On joint :
• un atlas, troisième édition, 1826.
• Histoire de Paris, fort volume in-8, illustré de gravures (sans page de titre, demi-reliure restaurée).
• Histoire de Paris, 7e édition, 1839. 4 volumes in-8, demi chagrin rouge.

Soit 16 volumes.