Lot n° 209

DUBOIS (Charles). En haut du donjon. Causerie familière historique, artistique, militaire, etc sur le bois de Vincennes et les communes environnantes. 20 paysages à l’eau-forte par Berthelon fils. Paris, Sausset, 1891.

Estimation : 80 / 120 €
Adjudication : Invendu
In-4, 160 p., 1 carte dépliante en couleurs, 8 tableaux h.-t., 20 planches, broché, couv. rempliée (faux-titre et dernier f. ordinairement brunis).

Tirage limité à 100 exemplaires (n° 86). Non coupé et à toutes marges.