Lot n° 129

[LA SOLLE (Henri-François de)]. Mémoires de Versorand [ou le libertin devenu philosophe]. Amsterdam, [1750]. 2 parties en un volume in-8, demi-maroquin marron, dos orné, tête dorée (Reliure vers 1920).

Estimation : 200 / 300 €
Adjudication : Invendu
Édition originale, ornée de deux titres de parties par Louis-Joseph Le Lorrain gravés par Étienne Fessard.

►Très rare.

Mors frottés.