Lot n° 2179

1813. (HISTORIA CLÁSICA) - 1813 - XENOPHONTIS : DE CYRI EXPEDITIONE. LIBRI SEPTEM. Glasguae : Andreas Duncan, 1813. 8º mayor. 2 h. + un mapa plegado + XX + 540 p.

Estimation : 50
Texto en griego y latín

Enc. en plena piel, ruedas secas y doradas, cortes jaspeados, nervios.
Cajo anterior sesgado.

Ex-libris.