Lot n° 203

[MANIÈRE]. SOUVENIRS D'UN CANONIER DE L'ARMÉE D'ESPAGNE, 1808-1814 ; pub. G. Bapst. Paris, J. Rouam, 1892, in-4, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée (David). Usure de la reliure. Mémoires tirés à 250 exemplaires,...

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : Invendu
celui-ci sur papier d'Arches, orné de 6 lithographies sur Chine par Lunois.

Envoi de G. Bapst.