Lot n° 202

LORENCEZ (Guillaume Latrille de) - Considérations sur la guerre, et particulièrement sur la dernière guerre. À Paris, chez Magimel, [1804], in-8, demi-chagrin cerise à coins, dos à nerfs cloisonné, (reliure postérieure). Réflexions sur la...

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 123 €
seconde campagne d›Italie.