Lot n° 199

JONES (J.) - Journaux des sièges entrepris par les alliés en Espagne pendant les années 1811 et 1812. ▬Suivis de •deux discours sur l'organisation des armées anglaises et sur les moyens de les perfectionner. Trad. de l'anglais par M. G....

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : Invendu
Paris, Ancelin et Pochard, 1821, in-8, demi-basane brune, dos lisse (reliure de l' époque).

Légère usure.

Cachet (annulé).

9 cartes dépliantes montées sur onglet.