Lot n° 175

VORDAC - Mémoires du Comte de Vordac, Général des armées de l'Empereur. Où l'on voit tout ce qui s'est passé de plus remarquable dans toute l'Europe durant les mouvemens de la dernière guerre, les disgraces, les voyages, et les différentes...

Estimation : 120 - 150 €
Adjudication : Invendu
situations de ce seigneur.
À Paris, chez Vatel, 1723, 2 vol. in-12, basane brune, dos à nerfs orné (reliure de l' époque).

Usure de la reliure.
Cachet.