Lot n° 172

TURPIN DE CRISSÉ (Lancelot) - Essai sur l'art de la guerre. À Paris, Chez Prault et Jombert, 1754, 2 tomes en 1 vol in-4, vignettes gravées in-t., demi-basane fauve, dos lisses cloissonnés de filets dorés (reliure de l' époque). Reliure à...

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : Invendu
restaurer.

25 grandes planches