Lot n° 171

TURPIN DE CRISSÉ (Lancelot) - Commentaires sur les Institutions militaires de Végèce. Montargis, Cl. Lequatre, 1779, 3 vol. in-4, demi-basane brune mouchetée, dos lisse orné (reliure postérieure). Usures. Qqs mouillures. Cachet....

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : Invendu
Ex-libris Daniel Pichon.

Édition originale très rare imprimée à Montargis.
Avec 20 planches dépliantes.