Lot n° 96

ENSEMBLE DE 7 VOLUMES. •STUART D'AUBIGNY (Bérault). Traité sur l'Art de la Guerre. La Haye, Martinus Nijhoff, 1976, broché. •La TACTIQUE de l'avenir et les règlements sur les manoeuvres. Paris, Martinet, 1868, in-8, broché....

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : Invendu
•THOUMAS. Autour du drapeau tricolore, 1789-1889.
Paris, Le Vasseur & Cie, s.d., in-4, relié.

•THOUMAS. Les Vertus guerrières. Livre du soldat. P.-Nancy,
Berger-Levrault, 1891, broché.

•VANDERBURCH (Emile). Histoire militaire des Français.
Paris, Dumaine, 1863, in-12, relié.

•VEXIAU (A.). La Loi militaire.
Paris, Berger-Levrault, 1879, in-12, relié.

•VIGO ROUSSILLON. Des Principes de l'administration des armées.
Paris, J. Dumaine, 1871, in-8, broché.