Lot n° 72

PRÉVAL (Claude-Antoine-Hippolyte de) - Défense de l'escadron-compagnie considéré comme base de l'organisation de la cavalerie. Blois, Imp. de Aucher-Eloy, Paris, Anselin et Pochard, 1824, in-8, bradel cartonnage bleu (reliure moderne). Peu...

Estimation : 80 - 100 €
Adjudication : Invendu
commun.

5 tableaux dépliants.