Lot n° 66

OKUNEV (Nikolaï Aleksandrovitch) - Examen raisonné des propriétés des trois armes, l'infanterie, la cavalerie et l'artillerie, de leur emploi dans les batailles, et de leur rapport, entre elles. Paris, Anselin, 1832, in-8, demi-veau noir, dos...

Estimation : 60 - 80 €
Adjudication : Invendu
lisse orné (reliure de l' époque).

Qques défauts.