Lot n° 180

MUSIQUE. 3 pages d’album musicales autographes signées ; 1 page oblong in-4 chaque.

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 220 €
Anna de La Grange, comtesse Stankowitch (1825-1905), cantatrice : 9 mesures d’une Valse, datée « Baden-Baden 14 août ». M. : 11 mesures d’une fugue à trois voix, avec dédicace en allemand au violoniste autrichien Joseph Mayseder (1789-1863). Prosper Seligmann (1817-1882) violoncelliste : Duo pour un violoncelle, 10 mesures, datée « Bade (bis) 13 août 1854 ».