Lot n° 89

Vivant CARION (1769- 1834) : « Ensemble de déclarations et de bulletins de dépôts » Dijon, 1815-1833. 21 feuillets de format in-8 ou in-4, pré-imprimés et manuscrits. L’auteur est le père de la presse locale dijonnaise. ▬On y joint...

Estimation : 120 / 150
Adjudication : Invendu
•une lettre manuscrite du Procureur du Roi à Vivant Carion et une invitation à une séance de la société d’émulation datée du 9 avril 1811.