Lot n° 155

[MILAN]. Ensemble deux vues du Dôme de Milan.

Estimation : 300 / 400
Adjudication : Invendu
- LANDINI. Veduta del Duomo di Milano. Vue du Dôme de Milan. Milan, Torchiana, [circa 1830]. 305 x 410 mm. Belle gravure à l'aquatinte animée de nombreux personnages. Mouillures. - MALINVERNO. Il Duomo di Milano. [circa 1890]. Belle chromolithographie réalisée d'après une photographie. Description en italien. Petites mouillures et déchirures marginales, traces de cassures dues à l'épaisseur du papier.