Lot n° 154

[GÊNES ET ROME]. Ensemble deux lithographies.

Estimation : 200 / 300
Adjudication : Invendu
- CHAPUY. Ports de mer d'Europe. Italie. Gênes. Vue prise des Remparts. Paris, Turgis, [circa 1860]. 330 x 465 mm. Jolie vue lithographiée en deux tons. Rousseurs, mouillures marginales sombres. - DURUY. Basilique de S.t Pierre de Rome. Paris, Turgis, [circa 1860]. 315 x 480 mm. Lithographie en couleurs. Exemplaire fortement bruni, mouillures.