Lot n° 151

GARIBOLDI (Gaetano). Duomo di Milano. Milano, Tomaso Genevresi, [circa 1850]. 530 x 730 mm.

Estimation : 600 / 800
Adjudication : Invendu
Très belle et grande vue gravée à l'aquatinte par G. Giudici d'après un dessin de Gaetano Gariboldi. Quelques rousseurs et salissures, petites mouillures dans la marge inférieure.