Lot n° 130

CHANLAIRE (Pierre-Grégoire) & MENTELLE (Edmé). Carte d'Espagne et de Portugal en neuf feuilles. Paris, Chez les auteurs, An VII (1799). 940 x 1240 mm.

Estimation : 200 / 300
Adjudication : Invendu
Belle carte murale de l'Espagne, ornée d'une petite carte du détroit de Gibraltar. Bel exemplaire, replié. Petites déchirures sans manque à quelques pliures. Contours aquarellés à l'époque.